Казахстанские новости

В Минздраве РК высказались относительно вируса Коксаки в Турции (09.08.2017, 10:54), просмотров: 2783

В Минздраве РК высказались относительно вируса Коксаки в Турции
Информации о завозе вируса Коксаки в Казахстан нет. Об этом сообщила вице-министр здравоохранения РК Лязат Актаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Что касается вируса Коксаки, у нас Комитет охраны общественного здоровья осуществляет санитарно-эпидемиологический надзор инфекций, которые циркулируют как вне страны, так и внутри страны. Соответственно, на этапе въезда туристов, мигрантов в страну осуществляются так называемые надзорные мероприятия для выявления инфекции.

Информации о завозе вируса Коксаки в Казахстан на данный момент нет", - заявила Ляззат Актаева на пресс-конференции в здании правительства. Напомним, по данным РИА Новости, Роспотребнадзор открыл электронную горячую линию в связи с возможной вспышкой энтеровирусной инфекции на курортах Турции.

Ряд СМИ сообщает об отказах российских туристов от поездок в Турцию. В то же время турецкие власти опровергли распространение вируса Коксаки среди туристов. Вирус Коксаки относится к возбудителям детских инфекций.

Преимущественно проявляется нарушением работы кишечника, диареей, общей интоксикацией и характерной сыпью. Течение инфекционного процесса в целом благоприятное, но бывают случаи развития осложнений.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Минимальную стоимос...
В Казахстане опубликовали проект приказа, сог...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Звоните и приходите...
Натяжные потолки. ВЫГО ДНО: стоимость дешевле г...
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Дополнительные углы Дополнительные углы
Дополнительные углы
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 403 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.