Городские новости

Сотрудники прокуратуры активно осваивают Instagram и другие социальные сети (02.08.2017, 16:54), просмотров: 3717

Сотрудники прокуратуры активно осваивают Instagram и другие социальные сети
Прокуроры Павлодарской области стали ближе к народу. О чем они и пишут в Instagram.
- Жители Аксуской сельской зоны почувствовали, насколько прокуратура стала доступнее для простых граждан. Почти 200 человек уже получили правовую помощь, - сообщает в социальной фотосети prokuratura_aksu, рассказывая про выездной прием граждан, где прокуроры принимали людей прямо на улице.

Плюс ко всему в Instagram открыта горячая линия, все вопросы можно написать в direct. Сотрудники прокуратуры города Аксу обещают отвечать оперативно.

Но самый раскрученный и активный Instagram в области у сотрудников прокуратуры Экибастуза. За несколько месяцев на их страницу подписалось более 9 тысяч человек.

Прокурор Экибастуза Берик АДАМОВ проводит тут прямые эфиры, собирает жалобы и просит сообщать граждан о действующих в городе притонах.

Судя по комментариям, Адамов пользуется большой популярностью у женской половины подписчиков.





В это же время прокуроры, которые работают в Павлодаре, активизировались в Facebook.

К примеру, в соцсетях зарегистрировался руководитель аппарата прокуратуры Павлодарской области Нуржан РАХМЕТОВ.

Он рассказывает о работе надзорных органов и рекламирует мобильное приложение «Zero Tolerance», или «Нулевая терпимость». Это ноу-хау павлодарских прокуроров. С помощью этого приложения можно снять любое правонарушение. Анонимные сообщения сразу же поступают в правоохранительные органы.

Сейчас возможности приложения расширены и принимаются сообщения о коммунальных проблемах.

Приложением, к слову, пользуется сам прокурор области Серик КАРАМАНОВ. Он обнаружил открытый колодец рядом с прокуратурой и отправил фотоотчет через «Zero Tolerance». Коммунальщики быстро нашли люк и закрыли колодец.

Параллельно надзорники активно пропагандируют здоровый образ жизни. Не так давно они играли в футбол с сотрудниками полиции и КНБ. Комитетчики выиграли.

А кто не играет в футбол, тот, как Нуржан Рахметов, ездит на работу на электросамокате.

- Хотел поделиться впечатлениями, которые меня переполняют. Ну, во-первых, он очень быстрый. 25 км/ч это вам не шутки))) На работу за 15 минут добираюсь (на машине так же). Во-вторых, он удобен, не напрягает, - рассказал руководитель аппарата прокуратуры Павлодарской области.

Джамиля МАРИЧЕВА, фото из соцсетей
Ratel.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодаре спрогно...
Смена минусовых температур на плюсовые не буд...
Туманно будет в Пав...
Скорость ветра 9-14 метров в секунду, передае...

Ёрш
ARX security

VELVET BURGER, Ресторан

Предлагает:
Доставка до двери
Доставка по городу, минимальный заказ 3000 тенге. ...
Бургеры
Сочная котлета из мраморной говядины, котлеты мы п...
Напитки Напитки
Домашние напитки в #velvetburger вкус и польза нат...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 399 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.