Казахстанские новости

В МИД РК прокомментировали информацию о задержании казахстанской студентки (31.07.2017, 10:14), просмотров: 2795

В МИД РК прокомментировали информацию о задержании казахстанской студентки
В Министерстве иностранных дел Казахстана прокомментировали информацию о якобы задержании казахстанской студентки в Китае. Как сообщил корреспонденту Tengrinews.kz руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков, в настоящее время появившуюся в СМИ информацию проверяют дипломаты.

"Мы проверяем эту информацию. Но уже сейчас могу сказать, что родственники указанной в публикациях СМИ девушки ни в Министерство иностранных дел, ни в посольство Казахстана в Пекине, ни в паспортно-визовую службу МИД РК в Урумчи - не обращались. 


По предварительной информации, которой мы располагаем на этот час, в управлении иностранных дел Синьцзян-Уйгурского автономного района также не располагают данными о якобы задержании гражданки Казахстана. Если к нам поступит обращение от родственников - мы будем проводить более детальную проверку, поскольку сейчас у нас нет ни паспортных данных указанной девушки, ни информации о ее задержании. 

Также существует определенная процедура, после которой правоохранительные органы информируют посольства", - сказал Ануар Жайнаков.

Напомним, ранее о задержании выпускницы Восточно-Казахстанского государственного университета Акку Еренбек сообщил сайт Qamshy.kz со ссылкой на rfa.org. По данным СМИ, инцидент произошел на посраничном пункте Майкапчагай-Жеменей.

Якобы в смартфоне 19-летней казахстанки правоохранительные органы соседней страны обнаружили текст романа "Преступление", автором которого является писатель-диссидент Кажыгумар Шабданулы. Писатель-диссидент провел в китайской тюрьме 40 лет.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 573 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.