Городские новости

Павлодарские коммунальщики уже сейчас озаботились зимним содержанием дорог (28.07.2017, 10:18), просмотров: 3413

Павлодарские коммунальщики уже сейчас озаботились зимним содержанием дорог
После запрета на использование привычной песко-соляной смеси им необходимо найти равнозначную замену. Как сообщил руководитель отдела ЖКХ Зкрия Султангазинов, природоохранная прокуратура выдала предписание о губительном влиянии песко-соляной смеси на газон.

- На сегодняшний день возникает проблема относительно зимнего содержания дорог на сезон 2017-2018, - поделился главный коммунальщик. - Один песок не дает такого эффекта. Мы общались с коллегами из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Омска, там сейчас не используют пескосоль.

Зкрия Маздапович отметил, что в своей работе стараются минимизировать вредное воздействие соли на газон. Чтобы смесь не попала на траву, в городе используется технический тротуар на расстоянии 50 сантиметров от газона. Также спикер отметил, что песко-соляной смесью посыпают не весь асфальт, а только перекрестки во время гололеда и центральные путепроводы.

Сейчас специалисты ЖКХ готовят апелляционную жалобу в ответ на решение городского суда.

Автор: Валерия Джембетова
"Обозрение недели"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Колесо обозрения на...
С аттракциона откроется вид на набережную и...
С греческого остров...
День назвали «малой Пасхой» для региона, пе...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Монтаж радиооборудо...
Специалисты компании «Мир связи» осуществляют свои...
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Автомобильная р/с A... Автомобильная р/с A...
* Частота: 25,615-28,305 МГц; * каналов: 240R+2...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 569 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.