Казахстанские новости

В Министерстве Образования прокомментировали ученое звание "облачного профессора" из Балхаша (21.07.2017, 19:29), просмотров: 3266

В Министерстве Образования прокомментировали ученое звание
В Министерстве образования и науки прокомментировали информацию об ученом звании уроженца Балхаша Азамата Байтасова, выдвинувшем гипотезу о разнополых облаках, передает Tengrinews.kz.

"В соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан ученые звания ассоциированного профессора (доцента), профессора присваиваются решением Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан. Любые другие органы и организации, в том числе Павлодарская региональная академия менеджмента, в законодательном порядке не уполномочены присваивать ученые звания ассоциированного профессора (доцента), профессора", - сообщили в министерстве в ответ на запрос редакции.

"Байтасову Азамату ученое звание ни ассоциированного профессора (доцента), ни профессора Комитетом не присваивалось", - уточнили в ведомстве.

По данным пресс-службы, в компетенцию министерства, комитета и структурных подразделений не входит регистрация каких-либо открытий.

Также сообщается, что министерство не располагает сведениями о присвоении Азамату Байтасову ученой степени доктора наук в Российской Федерации. По данному вопросу в МОН рекомендуют обратиться в ВАК Российской Федерации.

Ранее автор гипотезы о разнополых облаках - 28-летний Азамат Байтасов - рассказал, как стал профессором.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
С 1 октября казахст...
С 1 октября казахстанцам перед оформлением не...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Запчасти для ремонт...
* электроплит* стиральных машин* микровол новок* ...
Ручной инструмент
* малярный * слесарный * столярный * измерител...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 483 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.