Казахстанские новости

Самыми популярными именами в Казахстане в 2017 году стали Айзере и Алихан (18.07.2017, 16:03), просмотров: 3893

 Самыми популярными именами в Казахстане в 2017 году стали Айзере и Алихан
Комитет по статистике РК опубликовал 15 самых популярных имен в текущем году. Согласно озвученным данным, чаще всего в 2017 году девочек называли именем Айзере, а мальчиков Алихан, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В целом же тройку лидеров имен возглавили Айзере, Айару и Раяна. Их в этом списке 2262, 2059 и 1918 соответственно. Среди мальчиков, на протяжении четырех месяцев лидерами были Алихан, Айсултан и Нурислам, которых 1547, 1400 и 1110 соответственно.

Однако в мае около 500 мальчиков родители решили назвать именем Рамазан. Очевидно, что новоиспеченные мамы и папы приняли такое решение, так как в этот период мусульмане вступают в пост священного месяца Рамазан.

Что касается самых редких имен в этой группе, то каждый месяц они были разными. В январе меньше всего девочек называли именами Іңкәр (124), Диана (102), Аяла (119), Адина (124) и Аиша (125), мальчиков же Ислам (107), Дамир (189), Артем (103) и Дінмұхаммед (124).

Стоит отметить, согласно данным органа ЗАГС, в 2017 году, за период январь-май в Казахстане зарегистрировано рождение 155,4 тыс. младенцев. Это на 6,3 % меньше, чем в 2016 году.

Автор: Шолпан Оразбекова
ИА "Казинформ"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы жалуютс...
Павлодарский нефтехимический завод получил ре...
Токаев высказался о...
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выск...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Уборка помещений по...
Уборка помещений после ремонта.
Выездная комплексна...
Выездная комплексная уборка.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 493 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.