Казахстанские новости

Свидетель Иеговы пытался призвать в свои ряды имама мечети (14.07.2017, 20:16), просмотров: 4108

Свидетель Иеговы пытался призвать в свои ряды имама мечети
Имам из ЮКО сообщил в полицию об «издевательстве» Свидетеля Иеговы. В результате член «Свидетелей» был оштрафован на крупную сумму за незаконное распространение религиозной литературы, передает ИА «NewTimes.kz».

«В Шымкенте представитель данного религиозного объединения Свидетели Иеговы попытался призвать в ряды организации имама областной мечети. Утром одного из выходных дней проповедник Свидетелей Иеговы постучался в дом имама и стал активно проповедовать, используя гаджеты с различными информационными материалами. Однако имам не растерялся и позвонил на «102», - рассказали в ассоциации.

Как пояснил сам заместитель главного имама Южно-Казахстанской области, их забрали в отделение.

«Имам написал заявление, посчитав произошедшее форменным издевательством, учитывая, что он работает в мечети», - поясняется в сообщении.

Изучив дело, суд вынес решение, согласно которому за незаконное распространение религиозной литературы на провинившегося наложили штраф в размере 226 тыс тенге.

NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы получил...
В МВД разъяснили ситуацию со штрафами за прев...
Казахстанцы получил...
В МВД разъяснили ситуацию со штрафами за прев...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 271 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.