|
Казахстанские новостиВ Темиртау произошло новое смертельное ЧП из-за старого картофеля (14.07.2017, 10:03), просмотров: 3081![]() В Темиртау мужчина погиб, а его гражданская супруга попала в реанимацию из-за прошлогоднего картофеля, сообщают "Криминальные новости".
ЧП случилось в районе Cоцгород в частном секторе днем 9 июля. "Это произошло на улице Клочкова. Хозяин дома 1980 года рождения, его сожительница - 1977-го. Они вместе с друзьями находились в гараже. Мужчина решил спуститься за вареньем в кессон. Когда он достиг пола, то сразу потерял сознание.
За ним полезла супруга, но и она, спустившись, отключилась. Хорошо, что в гараже были друзья хозяев, они сразу вызвали скорую, потом нашли веревки и спустились в погреб, который уже немного проветрился. Сначала вытащили на поверхность женщину, она пришла в сознание.
Потом мужчину. Позже врачи констатировали его смерть… Причиной гибели стали скопившиеся в кессоне газы, образовавшиеся от гниения старых овощных запасов, в основном от картофеля", - рассказал начальник отдела государственного пожарного контроля УЧС Темиртау Александр Назаров.
Ранее подобная трагедия случилась в городе в конце июня. Тогда в гараже на улице Амангельды на глазах у пятилетнего племянника погибли муж и жена.
Спасатели предупреждают всех владельцев гаражей, что воздействие углекислого газа на организм человека происходит моментально. Прежде чем спуститься в погреб, нужно кинуть в него горящую бумагу. Если огонь быстро потух, значит, в помещении нет кислорода и спускаться в него нельзя.
Последние новости:
![]() |
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
![]() |
Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 225 чел. | ||||
© 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. |
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.