Казахстанские новости

Тулешову трижды вызывали врачей в СИЗО (10.07.2017, 11:16), просмотров: 2646

Тулешову трижды вызывали врачей в СИЗО
Из-за неявки двух адвокатов начало главного судебного заседания по делу Тохтара Тулешова перенесли. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда. 

Начало судебного процесса отложено из-за отсутствия адвокатов двух подсудимых. Прокуроры не возражали против начала рассмотрения дела, другие адвокаты оставили рассмотрение этого вопроса на усмотрение судьи.

Судья же решил перенести, так как по нормам Конституции обвинение должно быть оглашено при участии адвокатов.

Напомним, сегодня планировалось начало судебного процесса в отношении Тохтара Тулешова в Шымкенте. Его привезли под конвоем в зал заседаний задолго до начала. Экс пивной король был в бодром состоянии, с улыбкой приветствовал адвокатов и бывших коллег.

Как рассказала адвокат Тулешова Мархаба Жакупова, ему инкриминируют и неправильно оформленные декларации, и дачу взятки, и ряд других экономических преступлений. "Его доставили в СИЗО ДКНБ в Шымкенте в феврале. Состояние его здоровья нормальное. 

Трижды вызывали в СИЗО врачей, но это были жалобы на зуб, позвоночник. А состояние его моральное надо понимать, ведь человек получил 21 год. У него все конфисковали, и я его защищаю (...)", - рассказала адвокат.

Когда теперь состоится процесс - неизвестно.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
Гибель казахстански...
За два дня до трагедии на Каспийском море М...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 437 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.