Казахстанские новости

Что разрешили казахстанским водителям при общении с полицейским (04.07.2017, 14:35), просмотров: 3335

Что разрешили казахстанским водителям при общении с полицейским
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев утвердил поправки в законодательные акты по вопросам дорожного движения, которые дают дополнительные права водителям, а полицейским добавляют обязанностей.

В частности, при остановке автомобиля дорожно-патрульной полицией, закон позволяет пассажирам покинуть автомашину, не дожидаясь разрешения сотрудника полиции. Теперь полицейский после остановки транспортного средства должен подойти, представиться, предъявить удостоверение, разъяснить причину остановки и предъявить данные используемых технических средств. До сегодняшнего дня эти обязанности содержались только в приказе министра внутренних дел и не всегда выполнялись.

Также закон разрешает водителям вести фото- и видеосъемку действий полиции при остановке транспортного средства. С 1 января 2018 года расширяется перечень "престижных" госномеров, за получение которых необходимо заплатить солидную сумму госпошлины.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после подписания главой государства и опубликования в официальной прессе, кроме отдельных статей, действие которых наступает с определенной в законе даты.

Sputnik Казахстан


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
Казахстанцы смогут ...
Казахстанцы смогут добираться до Японии без...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Очистка фасадов
Очистка фасадов и удаление высолов на кирпичной кл...
Уход за любым типов...
Уход за любым типов полов (паркет, мрамор, линолиу...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 476 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.