Городские новости

Павлодар избавляется от неприглядных бесхозных билбордов (30.06.2017, 20:19), просмотров: 5649

Павлодар избавляется от неприглядных бесхозных билбордов
Бесхозные билборды, портящие общий облик областного центра, начали демонтировать в Павлодаре, передает корреспондент pavlodarnews.kz В первую волну попадают три рекламных щита – на пересечении улиц Лермонтова и Сатпаева, рядом с домом по Павлова, 11/2, а также возле специализированного ЦОНа.

- Для размещения и обслуживания билбордов их владельцам ранее предоставлялись земельные участки, - говорит заведующий сектором планировки и застройки отдела архитектуры и градостоительства Жангельды Шалгумбаев. - Срок аренды этих участков истек, о чем собственники конструкций были письменно уведомлены. Некоторые из владельцев оштрафованы, сумма штрафа составила от 20 до 50 МРП. Однако никаких мер они не приняли.

Если демонтированные конструкции не найдут своего хозяина, их передадут на ответхранение городскому отделу ЖКХ, который выделил для работы технику и людей.

Всего в Павлодаре 15 бесхозных рекламных щитов - на магистральных улицах, Большой объездной, Втором Павлодаре. Ряд фирм, которым они принадлежат, закрыты.

Роза Мустафина, фото автора
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
За убийство отца па...
Житель Павлодара приговорён к четырём годам л...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 665 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.