Городские новости

Троих человек ограничили в свободе за кражу дизельного топлива на железной дороге (30.06.2017, 10:25), просмотров: 3547

Троих человек ограничили в свободе за кражу дизельного топлива на железной дороге
На сайте областного суда сообщается, мужчины слили горючее в канистры, а потом сбросили с вагона. Поезд перевозил горючее в Российскую Федерацию. Трое работников железной дороги сговорились и похитили 300 литров дизельного топлива.

Двое из них слили солярку в канистры и, проезжая мимо станции Кургамыс в Щербактинском районе, скинули их. Здесь уже ждал дежурный станции.

- Машинист тепловоза, помощник машиниста и дежурный станции Кургамыс не смогли осуществить свои преступные действия до конца, так дежурный станции при сборе канистр был задержан сотрудниками полиции ЛОВД, - сообщили в пресс-службе Щербактинского районного суда.

Сумма нанесенного ущерба - 34 тысячи тенге. Санкция статьи предусматривала до пяти лет лишения свободы, однако суд вынес более мягкий приговор. Машинисту и его помощнику назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на два года, а дежурному - один год. Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Артем Клеван
"Обозрение недели"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

К тёплой весне: в П...
Первые стаи белоснежных птиц заметили на ок...
Четверых пропавших ...
В Павлодарской области завершились поиски чет...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Автомобильная р/с M... Автомобильная р/с M...
* Диапазон частот: 26,515 - 27,855 Мгц; * каналов...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 316 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.