Казахстанские новости

Ребенок, попавший в реанимацию после укуса каракурта, поправляется (28.06.2017, 22:49), просмотров: 2230

Ребенок, попавший в реанимацию после укуса каракурта, поправляется
В Шымкенте 8-летний мальчик, который попал в реанимацию после укуса каракурта, пошел на поправку. Ребенка перевели в обычную палату.  И хотя пациент еще жалуется на потливость, боли в ногах и животе, что свойственно для отравления, его жизни уже ничто не угрожает.

Улбазар Еримбет, мать пострадавшего:
- Вечером сын играл на улице. Забежал и говорит, что его что-то укусило. Я на рану быстро посыпала соль. Посмотрела в тапочки, а там уже раздавлено какое-то насекомое. Потом он начал сразу хромать и жаловаться, что ему не хватает воздуха. Мы вызвали «скорую».

Ночью с подобными симптомами доставили еще одного ребенка. Всего же в токсикологическом отделении сейчас 11 пострадавших от укусов каракуртов. Эти черные пауки с красными пятнами чаще кусают тех, кто пренебрегает элементарными правилами, говорят врачи. На полях и огородах нужно работать в одежде с длинными рукавами и закрытыми ногами.

Жителям домов, которые расположены на окраине Шымкента, не стоит ходить босиком и спать на улице без защитной сетки. В этом году от укусов каракуртов пострадал 41 человек. Никому из них во время лечения не вводили сыворотку. Врачи говорят, что сейчас есть более эффективные методы лечения.

Икрам Тулеев, зам. главврача областного центра гипербарической оксигенации ЮКО:
- Раньше поголовно, может, и вводили. Сыворотка очень опасная. От сыворотки  бывают различные осложнения. Даже порой аллергические реакции вплоть до смертельного исхода. Но мы на практике остерегаемся вводить сыворотку.



Автор: Марина Низовкина
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Опасные добавки наш...
В Казахстане запретили ввоз и продажу ряда ма...
Порядок получения к...
В Казахстане планируют изменить процедуру пол...

Ёрш
ARX security

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», в г....
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 474 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.