Казахстанские новости

"Правительство для граждан" перерассчитало пенсии и социальные пособия (26.06.2017, 15:43), просмотров: 2419

Госкорпорация "Правительство для граждан" произвела перерасчет пенсий и социальных пособий, которые увеличатся с 1 июля. Предоставления дополнительных документов не потребуется, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Более 2,1 миллиона пенсионеров уже с 1 июля получат повышенные пенсии. По сравнению с размером пенсий в 2016 году с 1 июля ожидается повышение до 20 процентов. Так, если минимальный размер пенсии (с учетом базовой пенсии) с 1 января 2017 года составляет 40 950 тенге, то с 1 июля он повысится до 45 711 тенге. Для сравнения, в 2016 году минимальный размер пенсии составлял 37 789 тенге. Пенсия будет пересчитана всем состоявшимся пенсионерам. При этом предоставления дополнительных документов не потребуется", - говорится в распространенном сообщении.

С 1 июля на 20 процентов увеличатся размеры пособия на рождение ребенка. На первого, второго и третьего ребенка сумма пособия составит 38 МРП, или 86 222 тенге, на четвертого и всех последующих детей - 63 МРП, или 142 947 тенге.

В пресс-службе также сообщили реквизиты, необходимые для приема отчислений и взносов в рамках медстрахования. Бенефициар: Некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан". Банк бенефициара: Некоммерческое акционерное общество Государственная корпорация "Правительство для граждан". БИК: GCVPKZ2A. ИИК: KZ92009MEDS368609103. БИН: 160440007161.

Напомним, 20 июня Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон о повышении пенсий и пособий по рождению ребенка.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Как казахстанским п...
Зима для пенсионеров в Казахстане - самое тяж...

Ёрш
ARX security

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Оздоровительный ко...
Приходите к нам, и Вам гарантированы отличный отды...
Сауна Люкс №1 Сауна Люкс №1
* сауна, электрок амин, * джакузи * бассейн – р...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 335 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.