Казахстанские новости

В Шымкенте мать пыталась убить тяжелобольного сына, «чтобы избавить его от мучений» (23.06.2017, 23:07), просмотров: 3238

В Шымкенте мать пыталась убить тяжелобольного сына, «чтобы избавить его от мучений»
Специализированный межрайонный уголовный суд Южно-Казахстанской области вынес приговор 24-летней жительнице Шымкента Турсиной У., которая в январе этого года пыталась задушить своего 4-летнего ребенка.

Как выяснило судебное следствие, сразу после рождения сына в 2013 году молодая женщина вынуждена была расстаться с мужем из-за постоянного пьянства последнего. В прошлом году у малыша начались приступы эпилепсии.

В январе этого года ребенок был госпитализирован в городскую детскую больницу Шымкента с диагнозом ишемический инсульт — нарушение мозгового кровообращения с повреждением ткани мозга. Вместе с малышом в больницу была помещена и его мать.

Как сообщила на допросе в суде сама Турсиной, несмотря на лечение, ребенок постоянно плакал, был бледен, «сильно мучался».

25 января 2017 года Турсиной находилась в больничной палате вместе с ребенком. Здесь также находилась еще одна мама с малышом. Примерно в 11 часов вечера, выждав момент, когда соседка по палате вышла в коридор, Турсиной, по ее словам, решила «избавить сына от мучений».

Она сняла с малыша кислородную маску, одной рукой надавила ему на грудь в область сердца, а второй рукой принялась душить ребенка. В этот момент в палату вернулась соседка. Она оттолкнула мать от ребенка и тут же подняла тревогу. Подоспевшие медсестры и врачи, узнав в чем дело, вызвали полицию.

Ребенок остался жив, и сейчас продолжает получать лечение.

В суде Турсиной полностью признала свою вину. Ей была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая подтвердила что женщина не страдает какими либо психическими заболеваниями, и полностью отвечает за свои действия. Судом первой инстанции Турсиной была приговорена к 11 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Тем не менее коллегия областного суда ЮКО, куда осужденная подала апелляционную жалобу, назначила повторную судебную медико-психиатрическую экспертизу Турсиной. В настоящее время идет обследование женщины.

NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Паспорта и телефоны...
В социальных сетях распространилась информаци...
Звонки с незнакомых...
В Казахстане готовятся запустить обязательную...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 207 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.