Городские новости

Мошенник, представляясь по телефону родным человеком, просил павлодарцев помочь финансово (23.06.2017, 11:01), просмотров: 3547

Мошенник, представляясь по телефону родным человеком, просил павлодарцев помочь финансово
На сегодня ему инкриминируют более 70 фактов. Как сообщили в ДВД области, подозреваемый работал по сценарию. Звонил на стационарный телефон ночью и представлялся сыном. Если ему верили с первых слов, то начинал рассказывать жуткую историю задержания. Причем уже от имени некоего следователя.

Представление по телефону оканчивалось требованием денег за невозбуждение уголовного дела. Если переживающая родственница соглашалась, то мошенник просил спрятать деньги в конкретном месте.

- Ранним утром подозреваемый позвонил на стационарный телефон пожилой горожанке. Он представился сотрудником полиции, сообщил заведомо ложные сведения о том, что ее сын задержан за правонарушение, и потребовал от нее 1500 долларов США, - сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Промышлял подозреваемый не только в Павлодаре, но и в Алматы. Здесь от его рук пострадало трое. Обманным путем он выманил 650 тысяч тенге.

По сообщениям полицейских, в отношении задержанного зарегистрировано около 70 подобных фактов. Ему инкриминируют и покушение на мошенничество. В ДВД говорят, случаев может быть и больше. Мужчине грозит лишение свободы сроком до четырех лет.

Автор: Артем Клеван
"Обозрение недели"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодаре бизнесм...
Житель областного центра заплатил 990 тысяч т...
Ледоход на Иртыше: ...
Организовано круглосуточное дежурство, пере...

Ёрш

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 293 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.