Казахстанские новости

Цены на еду на территории выставки прокомментировали в АО "Астана ЭКСПО-2017" (19.06.2017, 16:34), просмотров: 3005

Цены на еду на территории выставки прокомментировали в АО
В АО НК "Астана ЭКСПО-2017" прокомментировали информацию о высоких ценах на еду на территории выставки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы максимально пытались создать многообразие и большое количество объектов общественного питания. Это 25 стационарных объекта и 33 точки в киосках.(...) Мы стремились удовлетворить всевозможные слои населения. Если привести в пример киоски общественного питания, которые по своей логике должны быть недорогими, то средний чек обеда там составляет порядка 1400 тенге, что соответствует среднегородским ценам в ТРЦ", - сказал на брифинге директор департамента коммерциализации АО НК "Астана ЭКСПО-2017" Даулет Еркембаев.

Он прокомментировал информацию о высоких ценах в меню одного из ресторанов на территории EXPO.

"Если взять за пример тот факт, который в интернете активно обсуждался, это был ресторан национальной кухни "Тайказан". Этот ресторан высокой казахской кухни. Действительно этот ресторан, он выше среднего уровня по своей подаче, по качеству блюд", - признал Даулет Еркембаев.

"Если говорить о национальной кухне, у нас они присутствуют и на фудкорт-зоне. Там можно отведать национальную кухня за несколько тысяч тенге. Также в киосках нашей национальной кухни, там бешбармак можно взять за 1200 тенге за порцию", - заверил он.

Так же сегодня в Астане озвучили число посетивших EXPO-2017  

"Суммарное количество человеко-посещений составило 1 миллион 57 тысяч 218 человек. По основным объектам посещения цифра составляет - 167 тысяч 884 человека. В том числе наш главный павильон "Нур-Алем" посетили 86 с половиной тысяч человек", - сообщил в ходе брифинга управляющий директор АО НК "Астана ЭКСПО-2017" Бейбит Карымсаков.

Он добавил, объекты выставки посетили более 26 тысяч иностранных гостей.

"Один человек, в среднем, успевает посетить 5-6 объектов. За указанный период дети дошкольного возраста в количестве более 10 тысяч, более двух тысяч инвалидов, ветеранов и приравненных к ним лиц. Более 14 тысяч школьников, студентов и пенсионеров. Количество посетителей изо дня в день растет. Если в первый день посещение составляло 18 тысяч, то в прошлую пятницу выставку посетило 34 тысячи посетителей", - сообщил  Бейбит Карымсаков.

Директор Департамента коммерциализации Даулет Еркимбаев рассказал о фактах продажи поддельных билетов на выставку.

"За 9 дней работы выставки нами были выявлены такие не совсем приятные факты подделки билетов на выставку, но мы сейчас говорим об элементарной подделке. Это ксерокопии наших электронных билетов. Пытались пройти люди с данными ксерокопиями, но у них ничего не получилось. Люди думали, что, представив бумажку, можно прийти на территорию выставки, но как вы знаете, у нас стоит интеллектуальная система контроля доступа посетителей, и каждый билет уникальный и имеет номер", - рассказал Даулет Еркимбаев.

"Буквально в первые дни мы выявили около 100 фактов, потом 70 фактов. Вчера уже не было ни одного факта, пошло на спад. Я думаю, что те, кто это делал, они поняли, что это не проходит и, что самое интересное, все эти билеты мы знаем, где были приобретены. В Шымкенте - ЮКО", - добавил он.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


anabol-f  (19.06.2017, 17:23)

Конечно речь то шла только об одном ресторане, а остальные все там святоши, за копейки кормят. Не смешите людей, ведь по вашим словам уже более миллиона прошли и они то видят какие цены и кто торгует. Для кого вы пишите эти сказки?

Ещё новости

Проверьте свои депо...
Владельцы депозитов в казахстанских банках ри...
Когда в Казахстане ...
Министр труда и социальной защиты населения К...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Светодиодная подсве... Светодиодная подсве...
Светодиодная подсветка
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 344 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.