Казахстанские новости

Акции Qazkom продадут "Народному банку" за 1 тенге (15.06.2017, 15:57), просмотров: 3612

Акции Qazkom продадут
Крупные акционеры Qazkom подписали договоры купли-продажи с "Народным банком". Закрытие сделки ожидается в течение 2017 года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Qazkom.

Как сообщается, согласно подписанным документам, акционер Кенес Ракишев и Самрук-Казына реализуют "Народному банку" принадлежащие им пакеты акций банка по цене один тенге за каждый пакет.

После закрытия сделки "Народный банк" станет основным акционером "Казкоммерцбанка" с долей 96,8 процента.

При этом закрытие сделки зависит от выполнения ряда предварительных условий: приобретение АО "Фонд проблемных кредитов" определенных активов и прав требований у АО "БТА Банк"; погашение ссудной задолженности "БТА банка" перед "Казкоммерцбанком" в пределах 2,4 триллиона тенге; приобретение Ракишевым пакетов акций "Казкоммерцбанка", принадлежащих Нуржану Субханбердину и АО "Центрально-Азиатская инвестиционная компания", с дальнейшей продажей этих пакетов "Народному банку"; получение стандартных одобрений от регуляторных органов в Казахстане и в иных применимых юрисдикциях.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 346 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.