Казахстанские новости

Алматинец сдал более полутонны крови и получил звание "Легендарный донор" (15.06.2017, 09:59), просмотров: 4971

Алматинец сдал более полутонны крови и получил звание
Алматинец Александр Скаковский получил официальное звание "Легендарный донор". 70-летний мужчина сдает кровь уже 45 лет, передает телеканал "МИР 24".

Специальную премию учредили в рамках ежегодной акции по сбору крови. В честь ее десятилетия в Алматы организовали флешмоб, в котором участвовали 100 студентов. Молодые люди выстроились особенным образом, изображая капельку крови и цифру 10.

"На сегодня мной произведено 1 062 донации, порядка 580 литров. Действующим донором я остаюсь по сей день, здоровье мне позволяет, а у нас в стране в Казахстане верхняя возрастная планка отсутствует, и донором можно быть, лишь бы позволяло здоровье", - рассказал донор-рекордсмен Александр Скаковский.

Праздник в Алматы посвятили Всемирному дню донора крови, который отмечается 14 июня.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 323 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.