Казахстанские новости

Аким ВКО проверил ход строительства новых домов в Семее (14.06.2017, 10:38), просмотров: 2692

 Аким ВКО проверил ход строительства новых домов в Семее
Необычные кирпичи местного производства используются в самой масштабной стройке Семея. Аким ВКО в ходе рабочей поездки в Семей ознакомился с ходом возведения домов в микрорайоне "Карагайлы".

Еще год назад на окраине города был пустырь. Теперь здесь разрастается жилой микрорайон, соответствующий мировым стандартам. Соблюдены требования акима области Даниала Ахметова: предусмотрена парковка из расчета по полтора места на каждую квартиру, ширина проезда внутри двора - шесть вместо трех метров, красочные и безопасные спортивные и игровые площадки.

"Здесь же будет замечательный комплекс "Абай Арена", рассчитанный на пять тысяч мест, с огромным универсальным культурно-спортивным залом. Он будет делиться на несколько плоскостей. Построят олимпийский бассейн длиной 50 метров и специальный бассейн для синхронного плавания, - сказал Даниал Ахметов. - Я удовлетворен началом строительства, город сдержал свои обещания. Это будет очень красивый микрорайон, который станет радовать всех нас".

Многоэтажки здесь возводят из кирпичей небесно-голубого цвета. Это стройматериалы местного производства. Они выдержали все требования к качеству. Однако кирпичи других цветов оказались менее радужными. Главное - воплотить задуманное - создать красивый облик микрорайона. Строительством "небесных" домов занимаются ТОО "Сәт Транс" и ТОО "Фирма Азия". Технический надзор осуществляет ТОО "СК Тумар", авторский - ПК "СемейПроект".



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 3
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Гостиничные номера
К Вашим услугам комфортные и уютные гостиничные но...
Сауна Люкс №2 Сауна Люкс №2
* сауна, электрок амин, * бассейн – размеры 4*8 ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 410 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.