Казахстанские новости

Еще один таксист в Астане взял с иностранца завышенную плату за поездку из аэропорта (13.06.2017, 18:05), просмотров: 3329

Еще один таксист в Астане взял с иностранца завышенную плату за поездку из аэропорта
Водитель такси в Астане взял с гражданина Германии 19 тысяч тенге за поездку от аэропорта до гостиницы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала менеджер одной из гостиниц города.

"Гость из Германии прилетел сегодня рейсом из Стамбула в 4 утра. Он сел в такси, водитель сказал ему, что поездка из аэропорта до отеля по улице Сатпаева будет стоить 16 тысяч. По приезде в отель он дал ему две купюры по десять тысяч, на что таксист ответил, что у него нет сдачи, и дал ему тысячу тенге. Гость плохо понимает по-русски и по-английски. Он отдал 19 тысяч тенге за поездку из аэропорта, когда фактическая стоимость не превышает четырех тысяч тенге", - рассказала менеджер столичной гостиницы.

Позже, по ее словам, гость попросил заказать ему машину на вечер и поинтересовался стоимостью поездки, на что ему сказали, что нужно будет заплатить четыре тысячи. Иностранного гостя, как отметила представитель отеля, удивила большая разница в ценах. Позже гражданин Германии подал заявление в полицию.

"Это машина, на которой написано Astana Taxi, на которой есть официальный номер единой службы такси 15800. Это не был какой-то человек, который решил подвезти человека на своей машине", - уточнила сотрудница отеля.

Редакция портала обратилась за комментарием в полицию.

Между тем, как сообщила редакции президент Ассоциации арендодателей апартаментов Казахстана  Айгуль Иманмадирова, жалобы иностранных граждан на высокую стоимость такси участились. Она рассказала о нескольких случаях, произошедших за последние три дня, когда гостей города привозили до пункта назначения по завышенной стоимости.

"Сегодня утром прилетел француз, его зовут Пьер. Прилетел в 6 утра, должен быть приехать из аэропорта до ЖК "Хайвилл". Мне позвонил какой-то прохожий мужчина, сказал, что гость из Франции блуждает. Таксисты оставили его не с той стороны жилого комплекса. (...) Таксистов было двое, они встретили его в аэропорту. Он подошел и спросил, сколько будет стоить такси, на что они сказали, что это обойдется в 50 долларов. Они договорились на 45 долларов. (...) Он говорит мне, что тут ужасный сервис, его бросили на полпути, такси очень дорогое. Он французский путешественник, сказал, что напишет об этом статью", - рассказала Айгуль Иманмадиярова.

Она также рассказала о случае с девушкой из России.

"Позавчера мне пожаловались, что девушку из России привезли из аэропорта до ЕНУ (Евразийского национального университета) за 10 тысяч рублей", - добавила президент Ассоциации арендодателей апартаментов Казахстана.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Россия вводит новые...
С 1 июля при въезде в Россию безвизовые иност...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Виртуальные серверы...
Аренда виртуального сервера - это выгодное решение...
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
VPS Стандарт Cloud VPS Стандарт Cloud
Аренда виртуального сервера с 2 vCPU 3,0Ghz/ 3 072...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 480 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.