Казахстанские новости

Продавцам клубники в Алматинской области сбывали фальшивые деньги (08.06.2017, 23:48), просмотров: 2636

 Продавцам клубники в Алматинской области сбывали фальшивые деньги
Фальшивомонетчики в Алматинской области сбывали подделки продавцам клубники! Злоумышленники выезжали на трассы и расплачивались за ягоды липовыми пяти- и десятитысячными купюрами. Ничего не подозревающие торговцы возвращали мошенникам сдачу настоящими деньгами.

Задержали преступников прямо во время покупки ягод. Злоумышленников оказалось двое: девушка и парень. В их машине оперативники нашли сто семьдесят тысяч фальшивых тенге и листы А4 с изображением уже готовых купюр. Предприимчивых бизнес-партнеров обвиняют в изготовлении, хранении, перемещении и сбыте поддельных денег. Им грозит до 12 лет тюрьмы.

Жаксылык Мырзахан, департамент госдоходов по Алматинской области:

- В ходе дальнейших проверочных мероприятий в Енбекшиказахском районе Алматинской области выявлен подпольный цех по изготовлению денежных средств. Обнаружены и изъяты принтер цветной, также компьютер и другие принадлежности – это специальная бумага для фальшивых денежных средств.

Автор: Алтынай Аманбаева
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 335 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.