Городские новости

Павлодарцы стали чаще покупать евро (31.05.2017, 12:34), просмотров: 2587

Павлодарцы стали чаще покупать евро
Продажи евровалюты в Павлодарской области увеличились на 47%, передает корреспондент pavlodarnews.kz. Об этом в ответе на официальный запрос агентства сообщила директор Павлодарского филиала РГУ «Нацбанк РК» Баян Мергенбаева.

- С начала года обменными пунктами области продано 11 440 035 евро, за аналогичный период прошлого года павлодарцы купили 7 785 135 евро, что на 46,95% меньше, чем в этом году, - отвечает Баян Мергенбаева.

По данным директора филиала, продажи долларов США за год упали на 18%. Тем не менее, объем покупки долларов значительно превышает покупки европейской валюты.

- Объем депозитов на 1 мая в банковской системе региона составил 311 196,1 млн тенге, - сообщает Баян Мергенбаева. - Нужно отметить продолжающийся рост депозитов в национальной валюте, которые с начала прошлого года выросли более чем в 2,5 раза. Уровень долларизации депозитов снизился с 47,4% в январе до 43,6% в апреле.

Салима Истембекова
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

К тёплой весне: в П...
Первые стаи белоснежных птиц заметили на ок...
Четверых пропавших ...
В Павлодарской области завершились поиски чет...

Ёрш

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 269 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.