Казахстанские новости

Основные причины побегов несовершеннолетних из дома озвучили в МВД РК (25.05.2017, 20:05), просмотров: 2667

Основные причины побегов несовершеннолетних из дома озвучили в МВД РК
Как сообщил директор Департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев на своей странице в  Facebook, сотрудники органов внутренних дел с начала текущего года вернули домой 119 детей, находившихся в розыске.

"Основная их часть – это дети, самовольно ушедшие из неблагополучных семей, детских домов и школ-интернатов. Причинами являются ссоры с родителями, нежелание проживать с ними из-за систематического употребления спиртных напитков", - сообщил Алмас Садубаев.

"Нередко молодые люди заходят на сайты знакомств, знакомятся, договариваются о встречах (в большинстве случаев несовершеннолетние девушки) и уходят из дома. В подобных ситуациях их розыск осложняется незнанием родственниками и близкими об имеющейся такой связи", - дополнил он.

При этом официальный представитель министерства напомнил, что в случае исчезновения ребенка необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в ближайший отдел полиции. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем ребенке, с его фотографией.

"Помните, чем меньше прошло времени с момента исчезновения ребенка, тем быстрее он будет разыскан", - заключил Алмас Садубаев.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Обслуживание налого...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Обслуживание бухгал...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 315 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.