Казахстанские новости

Факт подделки 20-тысячной купюры выявлен в Казахстане (23.05.2017, 17:56), просмотров: 2262

Факт подделки 20-тысячной купюры выявлен в Казахстане
В Атырау выявлен факт подделки 20-тысячной купюры, передает "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу областного ДВД. Как отмечает портал, 20 мая в одном из магазинов города парень расплатился поддельной купюрой. Отметим, что это первый подобный случай, когда стало известно о подделке банкноты наивысшего номинала.

"Пострадавшая сообщила, что в тот же день у нее в магазине был посетитель, который приобрел две бутылки прохладительного напитка. Расплатился он 20-тысячной купюрой и получил сдачу более 19 000 тенге", - сообщили в пресс-службе.

После ухода покупателя женщина обнаружила, что купюра оказалась поддельной. По описанию женщины полицейские провели оперативно-разыскные мероприятия. В результате был задержан подозреваемый - житель Атырау 1995 года рождения. "Со слов подозреваемого, эту купюру он носил в кошельке как сувенир, а расплатился ею по ошибке", - уточнили в пресс-службе.

На данный момент ведется досудебное следствие по статье 190 Уголовного кодекса РК "Мошенничество"

.Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 257 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.