Казахстанские новости

Турецкие отели могут стать недоступны многим казахстанцам (17.05.2017, 23:50), просмотров: 2352

Турецкие отели могут стать недоступны многим казахстанцам
Турецкие берега могут стать недоступны многим казахстанцам. Стоимость путевок на самое популярное направление выросла на 15%. И это еще не предел. Ведь сезон только начинается, а потому цены могут измениться не раз. Стабильность не демонстрируют и казахстанские фирмы. Курорты внутри страны не уступают по стоимости заграничным.

Анталия для многих казахстанцев этим летом может оказаться не по карману. Стоимость отдыха у Средиземного моря растёт. И причина тому, говорят эксперты, высокий спрос! Мест в отелях становится все меньше, а желающих посетить Турцию все больше. Чтобы отсеивать неплатежеспособных отдыхающих отели поднимают цены.

Жанна Камалбаева, менеджер по туризму и образованию за рубежом:
- В Турцию, по сравнению с прошлым годом, цены немного выросли. Это, конечно, связано с политикой. С конца прошлого года открыты границы для граждан России в Турцию. Большой поток туристов из России и с Украины.

Чтобы отдых не влетел в копеечку, путевки советуют бронировать заранее. Так можно сэкономить до трети стоимости. Самое же выгодное предложение независимо от сезона - Эмираты. Неделя в пятизвездочном отеле обойдётся в среднем в 150 тысячи тенге. Чуть дороже – остров Хайнань в Китае. Третье место делят Грузия, Болгария и Египет. Ну а самые дорогие среди бюджетных направлений - Таиланд и Турция.

Место будущего отпуска Наталья Волвенко, как и все, выбирает, опираясь на курс валют. А вот в преимущества раннего бронирования она не верит.

Наталья Волвенко:

- Вы в большей степени зависите от курса валюты, нежели от раннего бронирования. Может быть, вы где-то выиграете или проиграете, но не намного. Мне нравится все планировать, потому что я знаю, когда и куда я полечу. Я к этому готовлюсь, настраиваюсь.

Получить незабываемые впечатления можно и в Казахстане. Правда, платить придется почти также, как и на заграничных курортах. Дешевле всего недельный отпуск на Капчагае и Алаколе. Почти на 100 тысяч дороже обойдутся семь дней на побережье Балхаша, Каспия или в Боровом. Сэкономить на отдыхе внутри страны можно, говорят туроператоры, если взять на себя расходы на дорогу и самостоятельно заняться поиском отеля.

Автор: Ксения Поляница
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новые требования дл...
С 1 июля 2026 года для казахстанцев, которые ...
Мужчина вызвал трез...
В сети появилось видео, на котором нетрезвый ...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 384 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.