Казахстанские новости

Таразский последователь Стивена Хокинга выступил в правительстве Казахстана (16.05.2017, 11:01), просмотров: 3396

Таразский последователь Стивена Хокинга выступил в правительстве Казахстана
Министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова показала видео о таразском последователе Стивена Хокинга Исааке Мустопуло на заседании правительства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Завершив свой доклад о ходе реализации конвенции о правах инвалидов в стране, Дуйсенова привела "один яркий пример" о том, что в системе здравоохранения ведется большая работа.

"У нас есть ученик 8 класса из города Тараз, который обучается в общеобразовательной школе. Хотели предоставить ему слово", - отметила министр.

На экране в зале заседаний включили видео, на котором таразский школьник с ДЦП Исаак Мустопуло рассказал о своей мотивации, родителях и возможности для людей с инвалидностью обучаться в Казахстане в инклюзивных школах.



Премьер-министр поблагодарил министра за показанный ролик. "Спасибо, очень волнующее видео, на самом деле. Если у человека стержень имеется, он преодолеет любые препятствия", - прокомментировал Бакытжан Сагинтаев.

Tengrinews



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Четыре года - слишк...
Министр науки и высшего образования Саясат Ну...
Казахстанцы получил...
В МВД разъяснили ситуацию со штрафами за прев...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Cистемы ограничения...
Поставка и продажа аудио-ви деодомоф онов, в том ...
Системы пожарной си...
Система пожарной сигнализации предназначена для св...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 300 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.