Городские новости

Павлодарские чиновники извинились за невнимание перед старейшим ветераном ВОВ (12.05.2017, 19:58), просмотров: 5506

Павлодарские чиновники извинились за невнимание перед старейшим ветераном ВОВ
Техническим моментом объяснили невнимание к старейшему ветерану Казахстана власти Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сегодня в доме обиженного ветерана Бухаридена Серимова побывала целая вереница чиновников. Гости подарили фронтовику букет белых роз и извинились за то, что оставили его на День Победы без поздравлений.

"Ата, не обижайтесь, извините нас. От акима города приносим вам извинения. Он сейчас в больнице. Сам не смог приехать. Пожалуйста, извините нас, мы всегда помним о вас", - сказал аксакалу заместитель акима Павлодара Берик Акильбеков.

Несмотря на свой возраст, дедушка встретил гостей мудрыми наставлениями, поблагодарил за поздравления и даже прочел бата.

Между тем чиновники так и не смогли дать внятного ответа, почему ветерана обделили вниманием.
"Празднование до сих пор продолжается, мероприятия идут, но в силу технических моментов, да, были упущения. Сегодня мы продолжаем чествовать ветеранов наших. Поэтому, да, с опозданием, но все-таки власти поздравили, взяли его благословение", - сказал Акильбеков.



Объяснить более конкретно, что за технический момент помешал чиновникам включить ветерана в список чествуемых, замакима затруднился.

"Не могу комментировать этот момент, почему так получилось. График был серьезный, ветераны получали квартиры. Аким области, горакимат ездили, поздравляли. В силу технических моментов, несогласованности получилось так", - отметил заместитель акима Павлодара.





Напомним, внук фронтовика Жанат Серимов сообщил на своей странице в Instagram, что власти Павлодара обошли вниманием его 109-летнего деда. Позже дочь фронтовика Сара Серимова рассказала, что в праздник Победы ее отец остался без поздравлений местных властей. В акимате Павлодара, напротив, заявили, что о Бухаридене Серимове всегда "помнят и заботятся". Но при этом отметили, что акимы города и области не могут охватить вниманием всех 102 ветеранов, проживающих в областном центре. Как сообщили в отделе защиты и соцпрограмм Павлодара, ветерану привозили подарочный набор, но фронтовика не оказалось дома.

Как сообщалось, в августе этого года Бухаридену Серимову исполнится 109 лет. Войну он встретил 33-летним бойцом 639-го стрелкового полка в Брянске, куда был распределен после краткосрочных военных курсов. В  мае 1942 года он был ранен и отправлен на лечение в госпиталь в Баку. После выписки и переподготовки в составе 53-й артиллерийской бригады попал на 2-й Украинский фронт. Бухариден Серимов прошел всю Великую Отечественную войну, освобождал города Западной Украины, Польши, Германии, участвовал в разгроме Японии.

Победу встретил в Маньчжурии, где после служил, охраняя границу. Награжден орденами и медалями, в том числе орденом Славы, Великой Отечественной войны I и II степени, а также медалями "За победу над Германией", "За победу над Японией", "За Отвагу". После войны вернулся домой, работал в родном колхозе. А после женитьбы старшего сына семья переехала в Павлодарскую область, а затем в Павлодар. У фронтовика семеро детей, 23 внука, 44 правнука и четыре праправнука.


Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда появится экоп...
Как сообщил аким области Асаин Байханов на ап...
Двое детей пострада...
Легковой автомобиль и пассажирский автобус ст...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 306 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.