Жительница Астаны, обклеившая дом портретами Назарбаева, чтобы спасти его от сноса, написала расписку о том, что добровольно покинет жилье, сообщает «NewTimes.kz».
«Они все равно меня выкинут. Они не смотрят, что я человек. Мы тут всего одна семья, а их сколько ― ОМОН, полиция, акимат. Я же не воин», — сказала Уябаева, подписывая документ.
Таким образом, женщина обязалась добровольно съехать из дома через три дня.
В спорный дом пустили родных и журналистов. К месту конфликта приехал директор ГКП «Городская недвижимость» управления жилья Астаны Александр Строчков.
52-летняя жительница Астаны Несипкуль Уябаева приобрела дом в дачном обществе около ледового дворца «Алау».
2,5 года назад акимат сообщил ей о сносе жилища. Взамен предложил компенсацию в 10 тысяч долларов. Однако женщина не согласна с суммой.
Напомним, в Астане отряд спецназа окружил дом 52-летней Несипкуль Уябаевой. Они намеревались выселить женщину.
NUR.KZ
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.