Казахстанские новости

Серик Сапиев встал на защиту сайгаков (10.05.2017, 11:54), просмотров: 2963

Серик Сапиев встал на защиту сайгаков
Депутат, олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев в ходе выступления на заседании Мажилиса призвал помнить о диких животных при планировании реконструкции дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"При реализации реконструкции автодороги Актобе - Макат, я думаю, что нам нужно помнить о диких животных. Реальной может стать ситуация, например, гибели сайгаков при (пересечении - прим.автора) их естественных путей миграции.

В этой связи расскажите, какие предусматриваются меры по обеспечению безопасного передвижения диких животных", - обратился Сапиев к министру по инвестициям и развитию Женису Касымбеку. Министр ответил, что обсуждаемые регионы предполагают массовую миграцию диких животных, но на рассматриваемом участке по проекту "Актобе - Макат" зон миграции не предполагается.

"Мы консультируемся, получаем специальное разрешение от МСХ, от управления охраны дикой природы. На соседних участках, например, с Аркалыка через Ыргыз на Актобе, там есть зоны миграции, мы сейчас проектируем этот участок, там заложены места пропуска для этих популяций", - заверил Касымбек.

Отметим, что депутаты одобрили ратификацию Соглашения о займе (Проект по реконструкции автодороги Актобе - Макат, соединяющей коридоры 1 и 6 ЦАРЭС) между Казахстаном и Азиатским банком развития.

Заем в сумме 240,3 миллиона долларов предполагается со сроком погашения 18 лет. Протяженность участка реконструкции - 299 километров двухполосной автомобильной дороги.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

23 мата за две мину...
Героиня нашей недавней заметки, которая пыт...
Canon представил но...
Алматы, Казахстан, 14 мая 2026 года – Компани...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Интернет-магази н ...
* Жесткие диски * Процессо ры * Оперативная па...
Виртуальные серверы...
Аренда виртуального сервера - это выгодное решение...
VPS Премиум 150 С VPS Премиум 150 С
Аренда виртуального сервера с 3 vCPU 3,0Ghz/ 8 192...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 378 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.