Павлодарская центральная детская библиотека по адресу ул. Бектурова, 115, имеющая 40-летную историю, сливается с городской массовой библиотекой, расположенной на улице Катаева, освобождающееся здание будет передано Центру занятости Павлодара, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Как сообщила в интервью агентству руководитель отдела культуры Павлодара Самал Бегалинова, решение открыть отдел для маленьких читателей в городской массовой библиотеке связано с расположенным рядом с новым активно строящимся микрорайоном «Сарыарка».
- Ни один из десяти сотрудников центральной детской библиотеки не будет уволен, весь книжный фонд, а это более 48 тысяч книг, также переедет в городскую массовую библиотеку, расположенную на улице Катаева, 15, - рассказала Самал Бегалинова. – Недалеко находится КДЦ имени Абусеитова, так что свои большие мероприятия библиотекари могут проводить именно там.
Вместе с тем, читатели центральной детской библиотеки смогут обслуживаться в областной детской библиотеке по улице Луначарского, где в этом году будет проведен капитальный ремонт.
Здание центральной детской библиотеки будет отдано Павлодарскому городскому Центру занятости.
Автор:
Роза Мустафина
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.