Казахстанские новости

Экс-министр финансов весьма оригинально высказался по поводу возможной девальвации (03.05.2017, 23:38), просмотров: 2822

Экс-министр финансов весьма оригинально высказался по поводу возможной девальвации
Экс-министр финансов, а ныне глава Банка развития Казахстана Болат Жамишев сегодня дал весьма оригинальный прогноз по поводу возможной девальвации тенге. Сначала он заявил журналистам, что причин для резкого изменения курса нацвалюты нет. При этом падение, хотя и небольшое, всё же возможно.

Болат Жамишев, председатель правления АО «Банк развития Казахстана»:
- Каких-либо ожиданий резкого изменения динамики обменного курса мы не видим. Сейчас национальная валюта укрепляется. Вполне возможно, что она откатит назад, то есть будет определённый период девальвации. В целом мы не считаем, что есть какая-то мина, которая может обрушить эту динамику.

В какую сторону больше склоняется Болат Бидахметович, понять было весьма сложно. Но многие предпочли расценить его ответ как подтверждение стабильности тенге. А вот по цене на нефть – прогнозы неутешительные. Brent может упасть до отметки 35 долларов за баррель. Такой сценарий реализуется в случае, если ОПЕК частично не заморозит добычу нефти. По приблизительным данным, цена на «чёрное золото» может рухнуть уже во втором полугодии этого года.

Автор: Бахтияр Даркеев
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
«Звоните в полицию»...
Национальный банк Казахстана предупреждает об...

Ёрш
ARX security

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 272 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.