Казахстанские новости

Убийство школьника в Алматы: предварительное слушание назначено на 10 мая (03.05.2017, 13:55), просмотров: 2428

Убийство школьника в Алматы: предварительное слушание назначено на 10 мая
Предварительное рассмотрение дела мачехи, подозреваемой в организации и убийстве 11-летнего пасынка в Алматы, пройдет 10 мая в Каскелене, сообщила пресс-служба Алматинского областного суда.

"По делу проходят пять человек, которые преданы суду по статьям 99, 125 УК РК, то есть убийство и похищение человека. Предварительное рассмотрение данного дела назначено на 10 мая в здании Карасайского районного суда в Каскелене", — сообщили в суде.

Дело было передано в специализированный межрайонной суд по уголовным делам Алматинской области 2 мая. Процесс пройдет под председательством судьи Берикжана Байжунусова.

На скамье подсудимых: мачеха убитого мальчика Шарипа Акбердиева, ее дети − Темир и Айдана, сводный брат Темира — Кадиржан Гулямов, а также Руслан Муталиев.

Ученик шестого класса одной из школ Алматы Оркен Азаматулы пропал 19 января, когда вышел из школы и не вернулся домой. Заявление в полицию о пропаже мальчика его бабушка написала вечером того же дня. Позже было найдено тело ребенка. В убийстве подозревается мачеха мальчика. По данным следствия, женщина вместе с сообщниками похитила ребенка, а затем отвезла в заранее арендованный дачный дом. Там ребенка жестоко убили. По версии следствия, таким образом Шарипа Акбердиева хотела отомстить мужу.

Кроме того, в ходе допроса удалось выяснить, что ранее женщина планировала убийство свекрови. Сейчас женщина и четверо подозреваемых — это дочь и сын Акбердиевой, а также двое сообщников — арестованы. Им предъявлено обвинение по двум статьям — умышленное убийство и похищение человека.

Как сообщил прокурор Алмалинского района Алматы Мадияр Басшыбаев, мачеха, подозреваемая в организации и убийстве 11-летнего пасынка в Алматы, пошла на это из-за неприязненных отношений со свекровью и из желания отомстить мужу.

Sputnik Казахстан


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Обслуживание компью...
В рамках абонентского обслуживания клиентам предла...
Обслуживание бухгал...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 303 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.