Казахстанские новости

Как изменились цены в Казахстане за 4 месяца (02.05.2017, 20:44), просмотров: 2132

 Как изменились цены в Казахстане за 4 месяца
Уровень инфляции в Казахстане за четыре месяца 2017 года составил 2,7 процента, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по статистике Министерства национальной экономики РК.

Цены на продовольственные товары выросли на 3,8 процента, непродовольственные товары и платные услуги - на 2,1 процента.

Картофель подорожал на 35,5 процента, овощи свежие - на 18,8 процента, баранина - на 8,8 процента, говядина - на 7,3 процента, масло сливочное - на 5,4 процента, фрукты свежие, молоко консервированное - на 4,3 процента, конина, кондитерские изделия - на 3,6 процента, сыр сычужный - на 3,3 процента.

Яйца стали дешевле на 11,3 процента, сахар - на 5,9 процента, крупа гречневая - на 5,7 процента, масло подсолнечное - на 4,4 процента.

Прирост цен на автомобили составил 3,7 процента, стеклянные и керамические изделия - 2,8 процента, текстильные изделия, фармацевтическую продукцию - на 2,3 процента, товары личного пользования, газеты, книги и канцелярские товары, мебель и предметы домашнего обихода - на 1,9 процента, моющие и чистящие средства - на 1,8 процента, бытовые приборы - на 1,4 процента. Сжиженный газ в баллонах подорожал на 5,8 процента, бензин - на 5,5 процента, дизельное топливо - на 2,2 процента.

В сфере жилищно-коммунальных услуг тарифы на канализацию увеличились на 6,8 процента, отопление центральное - на 5,2 процента, горячую воду - на 5,1 процента, газ, транспортируемый по распределительным сетям, - на 4,2 процента, электроэнергию - на 2,4 процента, холодную воду - на 2,2 процента.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Цены на новостройки...
Узнайте, сколько стоит квадратный метр в Аста...

Ёрш
ARX security

Центр немецкого языка - Партнер Гете-Института

Предлагает:
Стандартный курс не...
3 занятия в неделю утром, днем или вечером; одно з...
Стандартный курс А...
3 занятия в неделю утром, или вечером; одно заняти...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 339 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.