Казахстанские новости

Поднять зарплаты и обеспечить военных жильем пообещал министр Жасузаков (24.04.2017, 11:42), просмотров: 2262

Поднять зарплаты и обеспечить военных жильем пообещал министр Жасузаков
Министр обороны РК Сакен Жасузаков сообщил о планируемом повышении денежного содержания для военных, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Учитывая, что крайнее повышение денежного содержания военнослужащим произведено в 2011 году, министерством обороны инициировано поэтапное повышение.

Об этом мною было доложено Верховному главнокомандующему, и практически заручились его принципиальной поддержкой в этом направлении", - сказал Сакен Жасузаков на правительственном часе в Мажилисе. "Сейчас мы проводим работу с правительством, проведено совещание премьер-министра с правительством.

Понимание есть, расчеты мы все подали и думаем, что этот вопрос решится", - добавил он. Он отметил, что благодаря новым правилам, министерство решит вопрос жилья для военных. "С принятием новых правил по обеспечению военнослужащих практически решатся вопросы по обеспечению жильем военнослужащих", - заявил министр.

Сакен Жасузаков рассказал о том, как министерство проводит работу по профилактике суицидов в армии. "Неплохо зарекомендовала себя в войсках система взаимопарного контроля "Жауынгерлiк дос" - алгоритм действий должностных лиц по профилактике суицидального поведения, анонимного анкетирования работы советов сержантов", - сообщил министр.

"То есть это система напарника, начиная от офицеров до сержантов, напарники друг друга знают, что у него происходит, могут поделиться. Потому что некоторые солдаты могут не доложить командиру, все таки друг-напарник, он ему может поделиться, сказать, какие у него проблемы", - пояснил он.

Не оставил без внимания и профилактику экстремизма в казахстанской армии. "Для того чтобы можно было знать как этот вопрос влияет на деятельность военнослужащих, введены должности офицеров по идеологической работе и спецпропаганде для противодействия идеологии релиогиозного экстремизма и терроризма, начиная от уровня бригады и выше", - заключил Сакен Жасузаков.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
Казахстан окончател...
Казахстан окончательно расстается с суперпрез...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 503 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.