Городские новости

Жительница Павлодара ослепла из-за врачебной ошибки (22.04.2017, 18:20), просмотров: 3984

Жительница Павлодара ослепла из-за врачебной ошибки
Жительница Павлодара Татьяна Заступ ослепла после стандартной операции по удалению полипов в носу. В попытке выяснить причины за четыре месяца женщина побывала в различных клиниках, в том числе и российской. Заключение судмедэкспертов подтвердило ее догадки: зрение пропало из-за медицинской ошибки, передает 31 канал.

Татьяна Заступ полтора года испытывает стресс и дискомфорт. В 2015 году она обратилась в частную клинику для удаления полипов в носу.

Полипы - разрастания на слизистых оболочках. В носу, как правило, возникают после инфекционных заболеваний и затрудняют дыхание. Встречаются довольно часто.

Операция по удалению полипов считается несложной, но что-то пошло не так. Врач Сергей Янус задел верхнюю стенку гайморовой пазухи, которая примыкает к нервным окончаниям глаза.

"Ориентироваться в пространстве мне тяжело, потому что с правой стороны я не вижу совсем, и нагрузка идет на здоровый глаз, который надо постоянно поддерживать различными каплями, ездить на осмотр. Здесь сказали, что не смогут ничем помочь, разводят руками. Хотя бы здоровый глаз чтобы хорошо видел - вот моя задача", - объясняет Татьяна.

Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала: зрение потеряно именно из-за повреждений, полученных во время операции. Здоровью нанесен тяжкий вред. Однако наказать врача не получилось.

"В связи с тем, что вступил в силу закон об амнистии, в декабре 2016 года уголовное дело было прекращено производством", - сказала пресс-секретарь ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.

Женщина обратилась в гражданский суд с требованием возместить ей моральный ущерб, но частная медицинская клиника предлагала заключить соглашение о примирении. Но заплатить требуемую Татьяной сумму отказалась.

В самой клинике особо подчеркнули, что врач, проводивший операцию, не бросил пациентку и ездил с ней на консультацию в Алматы.

Но, по мнению Татьяны Заступ, невелика заслуга: ведь мало того, что женщина потеряла здоровье, но даже извинений за полтора года от доктора и руководства клиники так и не услышала.

31.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Тариф на тепло изме...
О новых расценках на отопление рассказали в д...
Павлодарцы могут он...
Новый цифровой сервис заработал в мобильном п...

Ёрш
ARX security

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 266 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.