Городские новости

Уровень воды в Иртыше поднялся в пределах допустимой нормы (21.04.2017, 10:02), просмотров: 4047

Уровень воды в Иртыше поднялся в пределах допустимой нормы
Усиление ветра и резкое похолодание в последние дни обосновано ледоходом на Иртыше. Зрелищное явление наблюдалось почти неделю.

Уровень воды поднялся, но это не связано с основными попусками, сообщил заместитель руководителя управления недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области Кадылжан Сатиев:

- То, что сейчас мы наблюдаем, это наполнение русла вследствие ледохода и подготовительных расходов, которые сбрасывались с Шульбинского водохранилища.

Павлодарцам настоятельно не рекомендуется выезжать в пойму. В выходные Иртыш должен выйти из берегов. Оказавшиеся на другой стороне могут просто попасть в западню.

Ситуацию с попусками специалисты сегодня называют штатной, проблем не предвидят. К слову, залитой максимально пойма предположительно будет около двух недель. А полностью река войдет в русло уже в мае.

Автор: Тимофей Голев
"Обозрение недели"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Повысить тариф на э...
С 1 июня просит повысить тариф на свет в Павл...
В Павлодаре автобус...
Изменились схемы движения сразу семи автобусн...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Душевые кабины
Настоящая сауна способна очистить и тело, и душу. ...
Джакузи
В наших саунах вы можете приятно провести время, р...
Дом №3 Дом №3
1 этаж * Сауна * Джакузи * Бассейн * Обеденная...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 594 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.