Городские новости

Школьный автобус вместе с детьми перевозил уголовников (20.04.2017, 17:28), просмотров: 3295

Школьный автобус вместе с детьми перевозил уголовников
В Экибастузском регионе осужденные ездили на работу в школьном автобусе вместе с детьми, передает корреспондент Tengrinews.kz. Транспорт, выделенный акиматом поселка Шидерты, ежедневно осуществляет подвозку школьников из одного населенного пункта в другой.

Это удалось выяснить после того, как на cтранице прокурора Экибастуза в Instagram был опубликован пост о том, что педагоги игнорировали детей-инвалидов из этого населенного пункта. Учителя должны были регулярно приезжать домой к школьникам с ограниченными возможностями, чтобы проводить с ними уроки и привозить учебники. Но они этого не делали, объясняя это тем, что дети живут слишком далеко.

В прокуратуре Экибастуза пояснили, что среди осужденных, которых подвозили к месту работы вместе со школьниками, были также отбывающие наказание за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека. Они добирались к месту работы из колонии вольного поселения, которая расположена около поселка.


Прокуроры выявили эти факты во время выезда в Шидерты, чтобы проконтролировать, все ли дети получают образование в полном объеме.

Сейчас представители надзорного органа выясняют причины и обстоятельства случившегося. Виновные понесут наказание.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Плюсовую температур...
В течение месяца ожидают частые снегопады. Ка...
Плюсовую температур...
В течение месяца ожидают частые снегопады. Ка...

Ёрш
ARX security

VELVET BURGER, Ресторан

Предлагает:
Бургеры
Сочная котлета из мраморной говядины, котлеты мы п...
Собственная пекарня
Основа бургера- правильн ая булка. Каждое утро мы...
Доставка Доставка
Бесплатная доставка по городу при заказе от 3000 т...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 268 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.