Казахстанские новости

Население села в Акмолинской области эвакуировано из-за угрозы подтопления (14.04.2017, 17:15), просмотров: 1934

Население села в Акмолинской области эвакуировано из-за угрозы подтопления
В Акмолинской области из-за критического повышения уровня воды в реке было эвакуировано население села Ленинского, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям.

В Есильском районе в ночь на пятницу в связи с увеличением сброса воды с Чапаевского водохранилища произошло повышение уровня воды в реке Кызылсу вблизи села Ленинского. Критический уровень подъема воды в реке составил 5,5 метра, в результате чего паводковые воды приблизились к жилым домам села.

"Во избежание человеческих потерь население села Ленинского (186 человек) эвакуировано в среднюю школу села Красивого. На данный момент угроза подтопления предотвращена, население вернулось домой", — проинформировали в ДЧС.

В Атбасарском районе, на реках Жабай, Жыланды, проведены взрывные работы — истрачено 604 килограмма взрывчатки. Для укрепления шлюза произведена укладка мешкотары с инертным материалом.

Вместе с тем на 165-м километре трассы Кокшетау — Атбасар произошел перелив вод через полотно длиной пять метров, глубиной 20 сантиметров. Произведена откачка, засыпан инертный материал, движение восстановлено.

Sputnik Казахстан


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
Метро прекращает св...
Компания METROAGприняла решение прекратить ...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
Хостинг сайтов
Хостинг сайтов — услуга размещения файлов сайта на...
SSL сертификат -Sec... SSL сертификат -Sec...
Валидация 1-3 дня, сертификат для неограни ченного...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 510 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.