Городские новости

Булат Бакауов и Альдияр Казтаев завели новую традицию в Павлодаре (12.04.2017, 16:52), просмотров: 4427

Булат Бакауов и Альдияр Казтаев завели новую традицию в Павлодаре
Вместо того, чтобы обниматься, как это раньше делалось после подписания меморандума о сотрудничестве, аким Павлодарской области и председатель правления ТОО «Евразийская Группа» посадили деревья на территории Казахстанского электролизного завода, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Подписав меморандум о сотрудничестве на сумму 3,7 миллиарда тенге между акиматом Павлодарской области и группой компаний ERG, Булат Бакауов и Альдияр Казтаев побывали на месте строительства нового олимпийского 50-метрового бассейна.

Спортивное сооружение появится в Усольском микрорайоне как раз за счет средств, предусмотренных меморандумом.

После глава региона и руководитель ТОО «Евразийская Группа» отправились на Казахстанский электролизный завод. На аллее они посадили саженцы пирамидального тополя.

- Думаю, это должно стать новой традицией – высаживать деревья после подписания такого меморандума, ведь мы заключаем такие соглашения ежегодно, - отметил аким области.

Затем Булат Бакауов и Альдияр Казтаев встретились и пообщались с молодежью, работающей на КЭЗ. Глава региона пожелал заводчанам новых трудовых свершений, а те, в свою очередь, вручили акиму слиток алюминия.



Кирпичный завод (ТОО ЕКЗ) полностью рассчитался с долгами по зарплате. В феврале стало известно, что людям не заплатили свыше 38 млн тенге. Ежедневно с компанией работали сотрудники прокуратуры и акимата. Сумма погашалась поэтапно. В итоге последний транш в размере 10, 7 млн тенге полностью погасил долг более 100 работникам.

Адиль Аскеров, фото Валерия Бугаева
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Запретят ли паркова...
В социальных сетях горожане обсуждали возможн...
Обвиняемому в убийс...
Напомним, 52-летний предприниматель Асулан Ну...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Обслуживание налого...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 281 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.