Казахстанские новости

На Шымкентском НПЗ завершают первый этап модернизации (03.04.2017, 10:47), просмотров: 1796

  На Шымкентском НПЗ завершают первый этап модернизации
На Шымкентском НПЗ дали старт пуско-наладочным работам на объектах первого этапа проекта модернизации завода, сообщает Служба по связям с общественностью АО "КМГ-переработка и маркетинг".

На нефтеперерабатывающем заводе подписан акт механического завершения строительно-монтажных работ на наиболее крупном технологическом объекте первого этапа модернизации завода - установке изомеризации легких бензиновых фракций с блоком предварительной гидроочистки сырья.

Установка позволяет увеличить октановый ресурс и снизить объемную долю бензола, являющегося канцерогенным веществом, в товарных автомобильных бензинах. Начинается комплекс пусконаладочных работ, которые планируется завершить к июлю этого года с достижением гарантийных эксплуатационных показателей и получением качественной продукции.

В рамках первого этапа проекта модернизации завода также построена и введена в эксплуатацию установка производства серы мощностью 4 тыс. тонн в год, реконструирована существующая установка гидроочистки дизельного топлива, завершено строительство установки герметичного налива светлых нефтепродуктов и других объектов заводской инфраструктуры.

При реализации проекта использованы современные и передовые технологии нефтепереработки от ведущих мировых компаний.

По завершению первого этапа проекта Шымкентский НПЗ сможет технически производить только высокооктановые бензины и дизельное топливо экологических классов К4, К5 (аналог Евро-4 и Евро-5). Это улучшит экологию за счет снижения выбросов загрязняющих веществ транспортными средствами.

Производство высокооктановых бензинов на заводе возрастет на 460 тыс. тонн в год, дизельного топлива - на 226 тыс. тонн в год, авиатоплива - на 27 тыс. тонн в год. Выпуск низкооктанового бензина марки АИ-80 возможен для обеспечения потребности внутреннего рынка Казахстана.

Проект модернизации нефтеперерабатывающего завода ведется без остановки действующего производства.

ИА "Казинформ"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Четыре года - слишк...
Министр науки и высшего образования Саясат Ну...
Казахстанцы получил...
В МВД разъяснили ситуацию со штрафами за прев...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Круизы
Средизем номорски е, по реке (заграницей и в Росс...
Пляжный отдых в осе...
Насл аждайтес ь бирюзовыми волнами и солнцем н...
Туры в Испанию Туры в Испанию
Туры в Испанию. Сентябрь-Май. Экскурсионные туры.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 695 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.