Казахстанские новости

В Астане мошенник помогал оформить заем клиентам с плохой кредитной историей (30.03.2017, 10:52), просмотров: 2789

В Астане мошенник помогал оформить заем клиентам с плохой кредитной историей
Столичные полицейские задержали 29-летнего жителя Карагандинской области, подозреваемого в интернет-мошенничестве, сообщает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.  

В полицию обратилась жительница Астаны, заявив, что неизвестный обманным путем завладел деньгами в размере 27 тысяч тенге, которые женщина перевела через KIWI-кошелек на абонентский номер.

"Установлено, что подозреваемый разместил в Интернете на сайте OLX.kz объявление с текстом: "Помогу оформить кредит лицам с плохой кредитной историей и ИП" и указал номер телефона. 

Подозреваемый представился сотрудником кредитной фирмы по имени "Алма" и вел с потерпевшей переписку по WhatsApp, где разъяснял, каким способом необходимо перечислить деньги за свои услуги и получить кредит в банке", - сообщили подробности в ДВД Астаны. 

Начато расследование по статье "Мошенничество". Проверяется причастность задержанного к другим правонарушениям. ДВД Астаны просит граждан, пострадавших от аналогичных противоправных действий задержанного, обратиться в полицию.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 286 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.