Городские новости

Павлодарец у себя дома изготавливал водку «Русская тройка» и коньяк «Казахстан» (24.03.2017, 14:25), просмотров: 3774

Павлодарец у себя дома изготавливал водку «Русская тройка» и коньяк «Казахстан»
С начала года сотрудники областного департамента государственных доходов прикрыли два подпольных цеха по производству суррогатного алкоголя, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как сообщили агентству в службе экономических расследований, на днях суд вынес приговор павлодарцу, который у себя дома изготавливал водку «Новая», «Русская тройка» и коньяк «Казахстан». Мужчина сам разливал и маркировал продукцию поддельными учетно-контрольными марками, алкоголь продавал в магазины города.

Во время обыска у павлодарца изъяли этикетки, пробки, станок для закрытия бутылок, две емкости, содержащие спирт, промышленный фен и пустые бутылки, а также поддельные учетно-контрольные марки и готовый к продаже алкоголь.

- В ходе досудебного расследования подозреваемый гражданин Ж. признал свою вину и раскаялся, - сообщили в ведомстве. - Суд №2 Павлодара приговорил его к полутора годам ограничения свободы с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью на три года.

Еще один подпольный цех служба экономических расследований прикрыла в начале марта в одном из домов частного сектора.

Павлодарец подделывал водку «Русская тройка», «Пшеничная», «Посольская», «Золотое кольцо», «IMPERIAL», «Русский калибр», «РАІДА» и «Новая». Из дома изъяты 5 780 бутылок. Расследование этого дела окончено и передано в прокуратуру для изучения и передачи в суд.

Между тем, в ДВД Павлодарской области рапортуют еще о трех случаях задержания на территории области машин с суррогатным алкоголем.

В Экибастузе полицейские задержали 22-летнего водителя «Ниссана», в чьей машине обнаружено и изъято девять пластиковых пятилитровых бутылок со спиртным. Еще 200 бутылок алкоголя конфисковали у водителя «Фольцвагена», а на контрольном пункте «Акжол» полицейские задержали «Ладу» с 40 бутылками спирта. 53-летний мужчина перевозил его без документов.

Автор: Светлана Воронова
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
Плюсовая температур...
Ветер преимущественно южный. Такой информацие...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 344 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.