Казахстанские новости

Лучший полицейский Нью-Йорка мечтает показать своей невесте Казахстан (17.03.2017, 23:52), просмотров: 2518

 Лучший полицейский Нью-Йорка мечтает показать своей невесте Казахстан
Бывший гражданин Казахстана Димаш Ниязов, ставший лучшим полицейским Нью-Йорка, мечтает открыть бойцовский клуб на родине. Сейчас молодой человек приехал в Астану, где ведет переговоры и надеется уже летом выступить на казахстанском ринге в качестве профессионального боксера. Правда, бросать свою головокружительную карьеру Димаш пока не планирует, но о переезде на родину все же задумывается.

Встреча возле Байтерека. На интервью всего полчаса. Димаш Ниязов на родине персона популярная, и от журналистов нет отбоя. Шымкенский мальчик, уехавший, когда ему было 13 лет, в Нью-Йорк, кажется, ничем не отличается от местных. Говорит почти без акцента, и лишь изредка проскальзывают английские слова. Димаш признается: языки, и казахский и русский, постепенно забываются – слишком мало практики. Друзья в основном американцы, а родственников за океаном почти нет. 

Димаш Ниязов:

- Все родные здесь, братья здесь, двоюродные. Тети, дяди. Трудно иногда. Без семьи, без близких людей. Все одноклассники, мы с первого класса учились, до сих пор общаемся. Жизнь другая, очень тяжело. Одна семья: мама, папа, мой братишка. Скучаю очень.

В Америку Димаш попал, не зная на английском ни одного слова. Школа давалась тяжело. Затем было обучение на медбрата, а потом он успешно сдал экзамены в полицейскую академию. Где и работает сейчас. Каждую ночь Ниязов патрулирует улицы одного из самых больших городов мира. В одно из таких дежурств Димаш задержал крупного наркобарона, за что и получил звание «Лучший полицейский Нью-Йорка». 

Димаш Ниязов:
- Кто-то позвонил сначала, сказал, что в здании курят или употребляют наркотики. И мы с моим партнером зашли в здание, начали искать по всем этажам. Здания большие, 20-этажные, 30-этажные. И так мы по ступенькам вверх-вниз, искали. И нашли. Я его остановил, у него была куча пакетов героина. И все.

Димаш говорит: стал бы полицейским, даже если бы остался жить в Казахстане. Правда, тогда ему пришлось бы работать совсем в других условиях. Ведь зарплата у местных и американских стражей порядка  несравнимая. Там он получает сто тысяч долларов в год! Молодой человек, рассказывая о службе, признается: оружие пока не применял. Но об историях, в которых фигурировали его коллеги, конечно же, слышал. Например, о деле казахстанца Кирилла Денякина. Безоружного парня застрелили американские полицейские. Такие факты то и дело появляются в американской и мировой прессе.

Димаш Ниязов:

- Не каждый человек, он перфектный. Нет такого человека, который перфектный. Есть даже доктора. Тысяча докторов, которые могут не так порезать вену, и человек умрет. Это в любой профессии такое. Сказать, что мы такие, это трудно, нельзя. Но есть люди, может, неправильно работают, может, какие-то они уставшие, может, проблемы, может, персональные проблемы с кем-то. Но бывают ситуации.

Одна мечта – американская – у Димаша осуществилась, теперь дело за казахстанской. Он хочет открыть в Астане бойцовский клуб. При этом работу в полиции США бросать не собирается. Но о возвращении на родину иногда задумывается. А пока строит планы о том, как показать родной Казахстан своей невесте Дженнифер.



Автор: Ольга Юрьева
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы жалуютс...
Павлодарский нефтехимический завод получил ре...
Токаев высказался о...
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выск...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 471 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.