Казахстанские новости

Электричество для казахстанцев может подешеветь (17.03.2017, 10:20), просмотров: 1789

Электричество для казахстанцев может подешеветь
В Казахстане может снизиться цена на электроэнергию. Это хотят сделать за счет слияния энергопередающих компаний. Сейчас законопроект рассматривают в Парламенте, сообщает КТК. 

По данным телеканала, сейчас в стране 160 таких предприятий, причем больше половины - частные. Как раз их и собираются объединить. Специалисты надеются, что за счет этого количество игроков сократится, а надежность энергоснабжения сразу повысится.

Отмечается, что механизм слияния пока только обсуждается и многие вопросы остаются неясными. В том числе, что будет с работниками этих фирм. При этом в ведомстве заверили, что массовых сокращений не допустят. 

Однако без оптимизации в любом случае не обойтись. В министерстве уверены, что все эти меры приведут к снижению стоимости транспортировки электричества и, в конечном счете, тарифа для потребителя. 

"Если эта цепочка начнет объединяться, то, естественно, это приведет к снижению именно по транспортировке. (...) Это должно автоматически снизить тариф", - пояснил председатель комитета Министерства энергетики РК Сунгат Есимханов. 



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Как казахстанским п...
Зима для пенсионеров в Казахстане - самое тяж...

Ёрш
ARX security

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 262 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.