Казахстанские новости

Электричество для казахстанцев может подешеветь (17.03.2017, 10:20), просмотров: 2144

Электричество для казахстанцев может подешеветь
В Казахстане может снизиться цена на электроэнергию. Это хотят сделать за счет слияния энергопередающих компаний. Сейчас законопроект рассматривают в Парламенте, сообщает КТК. 

По данным телеканала, сейчас в стране 160 таких предприятий, причем больше половины - частные. Как раз их и собираются объединить. Специалисты надеются, что за счет этого количество игроков сократится, а надежность энергоснабжения сразу повысится.

Отмечается, что механизм слияния пока только обсуждается и многие вопросы остаются неясными. В том числе, что будет с работниками этих фирм. При этом в ведомстве заверили, что массовых сокращений не допустят. 

Однако без оптимизации в любом случае не обойтись. В министерстве уверены, что все эти меры приведут к снижению стоимости транспортировки электричества и, в конечном счете, тарифа для потребителя. 

"Если эта цепочка начнет объединяться, то, естественно, это приведет к снижению именно по транспортировке. (...) Это должно автоматически снизить тариф", - пояснил председатель комитета Министерства энергетики РК Сунгат Есимханов. 



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Обслуживание налого...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 298 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.