Городские новости

Павлодарцу грозит уголовное наказание за авторучку с функцией аудио-видео записи (16.03.2017, 12:33), просмотров: 4666

Павлодарцу грозит уголовное наказание за авторучку с функцией аудио-видео записи
За приобретение и хранение авторучки с функцией аудио-видео записи павлодарец будет привлечен к уголовной ответственности, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-служба ДВД Павлодарской области.

Павлодарскими полицейскими проводится расследование в отношении 35-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного статьей 399 ч. 1 УК РК - незаконное изготовление, производство, приобретение, сбыт или использование специальных технических средств негласного получения информации.

Сотрудниками полиции у подозреваемого обнаружена и изъята авторучка со встроенным аудио-видео устройством. Со слов мужчины авторучку ему подарили.

По заключению специалиста авторучка предназначена для скрытой фото и видео фиксации и относится к категории специальных технических средств. На карте памяти авторучки имеется 10 видеофайлов.

Данное устройство может использоваться для негласного получения и записи информации. Оборот таких специальных технических средств строго регламентирован законодательством РК и подлежит лицензированию.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

zakon.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
Туман и гололёд: по...
Скорость ветра 9-14 метров в секунду, порывы ...

Ёрш
ARX security

Пегас, Ломбард

Предлагает:
Ломбард Пегас, в г....
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард Пегас, пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 248 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.