Казахстанские новости

Сенатор призвала алматинку, заявившую о ”купленных” правах, объясниться в соцсетях (15.03.2017, 15:50), просмотров: 3940

Сенатор призвала алматинку, заявившую о ”купленных” правах, объясниться в соцсетях
Сенатор Бырганым Айтимова призвала алматинку, заявившую о "купленных" правах, лично объясниться в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Выдача прав водителей должна быть на контроле. Каждый день открывается новостной блок с происшествий на дорогах. Все должно быть прозрачным, должна быть возможность доступа к информации, как обучаются, как готовятся водители. Я просто удивляюсь, как эта девушка (Айгерим Фазылова - прим.автора) могла так заявить.

Даже если она где-то пошутила, она должна выйти в социальные сети и заявить, что она пошутила. Потому что я сегодня видела опять же информацию, картинку, как эта девушка сидела, сдавала тест", - считает депутат Сената.

Сенатор заявила, что водителям Казахстана еще многому нужно поучиться, и в первую очередь толерантности.

"Государство делает все для улучшения жизни человека, поэтому пешеход - это первый объект, которому нужно уступить дорогу, даже если пешеход не прав,  конечно, «танго»  должно быть в паре,  то есть и пешеход, и водитель  должны уважать друг друга", - сказала Айтимова.

Сенатор подчеркнула, что много лет работала за рубежом, где уважение участников движения на дорогах ставится на первое место.

"Я знаю, что там должно быть уважение водителей друг к другу, и прежде всего, пешеход для водителя должен быть святым объектом, он должен пропустить его, жизнь пешехода для водителя должна быть "Number one", - сказала она.

По ее словам, в Казахстане нет такой практики, и водителям не мешало бы поучиться у зарубежных участников движения.

"Нужно уступить дорогу, пропустить пешехода, как за рубежом, а у нас нужно обязательно обзываться и показывать, что ты ненормальный. Культура водителя немаловажная тема", - добавила депутат.

По поводу ситуации с "купленными" правами, сенатор заявила, что четыре года назад получить права незаконно было невозможным - она лично говорила с ответственными людьми.

"Я просто удивляюсь, как эта девушка могла такое заявить, даже если она пошутила, она должна выйти в соцсети и сказать, что эта была шутка.

Напомним,  скандал вокруг "купленных" прав начался 12 марта. В социальной сети появилась фотография с надписью "Купили мне права, урааа папочка спасибо". Этой публикацией возмутились пользователи Казнета.



Позже отец рассказал, что девушка получила права в Алматинской области и сама сдавала экзамен. С его слов, якобы официальную госпошлину в размере 1,25 МРП (2 836 тенге) за права она восприняла как покупку.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

23 мата за две мину...
Героиня нашей недавней заметки, которая пыт...
В Казахстане ожидае...
Казахстанский рынок недвижимости в ближайшие ...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 394 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.