Казахстанские новости

Видео с хвастающимися убийством 150 уток охотниками изучает полиция (14.03.2017, 15:58), просмотров: 2919

Видео с хвастающимися убийством 150 уток охотниками изучает полиция
МВД изучает появившуюся в Сети видеозапись, на которой неизвестные лица хвастаются убийством 145 уток. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК. Как известно, с 16 февраля по 14 июня в Казахстане запрещена охота.

Однако недавно в Интернете появилась видеозапись с охотниками, демонстрирующими свои трофеи. "Сегодня 4 марта. Рекорд поставили. 3 человека за 3 часа с 5 до 8 утра. 7 рядов по 20 - 145 уток", - говорит один из участников видео.

В свою очередь в пресс-службе Комитета лесного хозяйства и животного мира сообщили, что в МВД занимаются выяснением личностей участников видео, времени отстрела уток и в каком регионе страны это происходило. Также в ведомстве прокомментировали, что егерские службы работают в стандартном режиме. "Егери работают в стандартном режиме. Сокращений не было", - сообщили в Комитете.



Напомним, ранее сообщалось о том, что в Казахстане ввели запрет на охоту на птиц в период с 16 февраля по 14 июня. Причиной стало уменьшение количества дичи. В Минсельхозе РК отметили, что весенняя охота на любой вид птиц создает мощный фактор беспокойства, резко нарушающий процесс гнездования. "При этом первыми добываются наиболее активные и ценные в репродуктивном отношении самцы, что ухудшает генофонд видов. Очень многие охотники (количество членов охотничьих обществ в Казахстане неуклонно растет, превышая в настоящее время 150 000 человек) очень далеки от принципов бережного отношения к природе, как прежде относившимся к любому виду дичи как к своим собственным, строго соблюдавшим сроки и правила охоты, не допускавшим браконьерства и не позволявшим это делать другим", - отмечается в сообщении.

Автор: Алишер Ахметов
Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Минимальную стоимос...
В Казахстане опубликовали проект приказа, сог...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Ручной инструмент
* малярный * слесарный * столярный * измерител...
Лакокрасочная проду...
* краски* лаки* морилки* грунтовки* пропитки * рас...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 436 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.