Городские новости

Горотдел ЖКХ не рекомендует павлодарским подрядчикам начинать раскопки до Наурыза (14.03.2017, 12:39), просмотров: 4051

Горотдел ЖКХ не рекомендует павлодарским подрядчикам начинать раскопки до Наурыза
Подрядчик алюминиевого завода ТОО «Нур-Павлодар» и ТОО «West –Стройсервис», работающее по заказу горводоканала в Павлодаре оштрафованы за то, что до сих пор не залатали дыры в асфальте, раскуроченном во время осенних работ, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом агентству рассказал заместитель руководителя городского отдела ЖКХ Аждар Жусупов.

- Мы провели совместный рейд с дорожно-патрульной полицией, чтобы выяснить, кто поработал прошлой осенью и не убрал за собой, оставив ямы на дорогах, - поясняет собеседник. - ТОО «Нур-Павлодар» раскопало траншеи для коммуникаций к новостройкам по улице Амангельды,50/1, 59/2 и до сих пор их не разровняло. Мы им посылали уведомление, а затем выписали штраф за яму на перекрестке улиц Амангельды-Ворушина. Второй нарушитель - ТОО «West –Стройсервис» в прошлом году проводил ремонтные работы по улице Кутузова 3/1 и не засыпал ямы щебенкой. Обе фирмы заплатят штраф 10 МРП.

По словам собеседника, в Павлодаре около 20 участков, где прошлой осенью проводили работы специалисты горводоканала и тепловых сетей. После праздников гордотдел ЖКХ возобновит совместные рейды с полицейскими. Кроме того, коммунальщики не рекомендуют подрядным организациям проводить ремонтные работы до Наурыза.

- Если верить «Казгидромету», то сейчас ожидаются заморозки, а после праздников – резкое потепление – вот тогда и будет видно, кто из подрядчиков не убирает за собой, - убежден Аждар Жусупов.

Светлана Воронова
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Тариф на тепло изме...
О новых расценках на отопление рассказали в д...
Павлодарцы могут он...
Новый цифровой сервис заработал в мобильном п...

Ёрш
ARX security

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
Интернет-магази н ...
* Жесткие диски * Процессо ры * Оперативная па...
Аренда Dedicated се... Аренда Dedicated се...
2 × Intel Xeon Silver 4114, 20C/40HT, 96 ГБ D...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 275 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.