Казахстанские новости

Астанчанин не смог наказать химчистку, испортившую костюм за 600 тыс тенге (13.03.2017, 20:26), просмотров: 2516

Астанчанин не смог наказать химчистку, испортившую костюм за 600 тыс тенге
В Астане в суде был рассмотрен иск клиента к химчистке, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны. Мужчина сдал спортивную одежду своего бывшего работодателя, которую приобрел в Алматы в магазине «Louis Vuitton» за 608 000 тенге для чистки в одну из химчисток столицы.

После получения вещей из химчистки он обнаружил, что спортивный костюм уменьшился на размер, в связи с чем, истец обратился в Сарыаркинский районный суд города Астаны с исковыми требованиями о взыскании с ответчика материального ущерба.

"Согласно условиям договора, заключенного между сторонами - при частичной или не полной маркировке, либо её отсутствии приём и чистка изделий осуществляется только по требованию заказчика. При этом в договоре обговорено, что исполнитель не несёт материальной ответственности за качество чистки, порчу и потерю товарного вида, сданного изделия.

Суд, изучив материалы дела, отказал в удовлетворении исковых требований. Решение не вступило в законную силу", - сообщили в суде.

zakon.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Прошивка радиостанц...
Прошивка автомобильных и портативных радиостанций
Монтаж радиооборудо...
Специалисты компании «Мир связи» осуществляют свои...
Портативная р/с АРГ... Портативная р/с АРГ...
* Диапазон частот: 400-470 МГц; * каналов: 16; ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 280 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.